Крымские татары. Фото: disput.az
  • 18-03-2014 (13:38)

Первый вице-премьер Крыма: Крымским татарам придется освободить часть земли

update: 18-03-2014 (14:46)

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что часть земель, которые были заняты крымскими татарами путем самозахвата, необходимо будет освободить для социальных нужд, а часть земли будет легализована. Об этом 18 марта сообщает РИА "Новости".

"Действительно, мы хотим с крымскими татарами провести легализацию всех земельных участков на договорной основе.

Часть земель мы попросим освободить, потому что эти земли нужны для социальных нужд", — заявил Темиргалиев.

Он также отметил, что в районе объездной дороги города Симферополя много "самозахватов", а эти земли нужны для развития инфраструктуры города.

По теме
НОВОСТИ

"Но мы готовы предоставить и легализовать очень многие другие земельные участки для нормальной жизнедеятельности крымских татар", — сообщил чиновник.

Кроме того, Темиргалиев заявил, что представители крымских татар войдут в руководство региона. Стоит отметить, что в СМИ появлялась противоречивая информация о степени участия крымских татар в референдуме.

Согласно одним данным, крымские татары объявили бойкот голосованию, согласно другим — от 30% до 40% крымских татар все-таки приняли участие в референдуме.

Напомним, 16 марта в Крыму, окруженном российскими войсками, прошел референдум, на котором должна была решиться дальнейшая судьба полуострова. После обработки бюллетеней выяснилось, что более 95% участников референдума высказались за вступление Крыма в состав России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера