Виталий Кличко. Фото: ruvr.ru
  • 18-03-2014 (18:37)

Партия "УДАР" призвала Украину разорвать дипотношения с Россией

update: 19-03-2014 (12:33)

Партия "УДАР" призывает украинские власти разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом 18 марта сообщается на официальном сайте партии.

"Исходя из враждебных действий политического руководства России и общепринятой практики международных отношений, мы настаиваем на немедленном расторжении дипломатических отношений Украины с Россией", — следует из заявления.

Кроме того, лидер партии Виталий Кличко призвал ввести санкции против "Аксенова, Константинова и их сподвижников, которые продали свою страну".

"Такие санкции должны предусматривать, в частности, арест или запрет на въезд этих граждан на территорию Украины; замораживание счетов этих лиц и их предприятий в Украине; расследование происхождения денег на счетах таких лиц и предприятий; обращение к правительствам и финансовым учреждениям других государств с требованием о замораживании счетов и возврата средств", — уточнил Кличко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Партия УДАР также выразила убеждение, что признание Россией Крыма независимым и вхождение его в состав России "являются продолжением курса российского руководства на агрессию против украинского государства, посягательством на его суверенитет и территориальную целостность".

Ранее президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников