Пропаганда. Фото: lanet.ua
  • 19-03-2014 (17:40)

Правозащитники Украины: Российские СМИ искажают информацию и провоцируют ненависть

update: 19-03-2014 (17:48)

Общественная комиссия по вопросам расследования и предупреждения нарушений прав человека на Украине заявила, что российские СМИ целенаправленно подают искаженную информацию о ситуации на Украине и провоцируют ненависть к украинцам. Об этом 19 марта сообщает "УНИАН".

В заявлении, озвученном политологом Михаилом Басарабом, говорится, что

аннексия Россией части территории Украины сопровождается информационно-пропагандистской агрессией со стороны российских СМИ.

"Они сознательно и целенаправленно подают искаженную информацию о ситуации на Украине, создают атмосферу ненависти к украинцам и Украине,

По теме
НОВОСТИ

представляют беспорядки, спровоцированные российской агентурой в некоторых городах юга и востока Украины, как следствие нарушения прав этнических россиян", — сказал он.

Ввиду этого комиссия заявляет, что такая деятельность нарушает право граждан Украины на получение правдивой информации и провоцирует гражданское противостояние, угрожает гражданскому миру и спокойствию на Украине и создает почву для нарушения основополагающих прав человека.

Комиссия считает, что в условиях российского авторитаризма "бесполезно рассчитывать на возможность объективного освещения информации".

Напомним, ранее киевский провайдер Интернета и кабельного телевидения "Ланет" отключил несколько российских каналов, в том числе Первый канал, за агрессивную пропаганду и призывы к войне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей