"Океан Ельзи". Фото: parter.ua
  • 20-03-2014 (11:07)

Поклонники "Океан Ельзи": Мы не хотим возвращаться в Советский Союз

update: 20-03-2014 (11:57)

Поклонники группы "Океан Ельзи" составили обращение к Врио губернатора Курганской области Алексею Кокорину, губернатору Омской области Виктору Назарову, губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, губернатору Алтайского края Александру Карлину с требованием перестать отменять концерты украинцев в России.

"Исходя из дискурса СМИ и представителей властных политических сил, мы делаем вывод, что по всей стране указано отменить выступления украинских музыкантов.

Это письмо написано после публикации на алтайском новостном сайте, где группу "Океан Ельзи" назвали фашистами.

Такое определение вызывает у человека, который слышал песни группы, только недоумение и смех",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— заявляют подписавшие.

"Мы хотим иметь право слушать наши любимые песни. Мы хотим иметь право ходить на концерты групп, которые нам нравятся. Нас — тысячи по всей стране (на концерты "Океана Ельзи" во всех городах раскуплены все билеты). Мы готовы отстаивать свои права", — заявили подписавшие обращение.

"Мы обращаемся ко всем. Поддержите нас. Давайте не будем возвращаться в Советский Союз. Не надо цензурировать ничье творчество. Не надо запрещать слушать музыку. Мы хотим слушать то, что мы хотим, и ходить на концерты любимых групп. На дворе — XXI век", — резюмируют авторы письма.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 20 марта в Новосибирске отменен концерт группы, обвиненной российскими СМИ и некоторыми из народных избранников в поддержке Евромайдана и русофобии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов