Путин. Фото: news.vipadvert.net
  • 20-03-2014 (15:14)

Россия начала беспокоиться о правах русскоязычного населения в Эстонии

update: 20-03-2014 (15:23)

Представитель России в Совете ООН по правам человека заявил о том, что российские власти обеспокоены отношением к русским в Эстонии, об этом накануне сообщил Reuters.

"Язык не должен быть инструментом для разделения или изоляции нацменьшинств. Россия обеспокоена теми шагами, которые осуществляются в Эстонии, так же как и на Украине", — сказал российских дипломат.

Россия, по некоторым данным, недовольна требованием эстонских властей к русской общине на востоке страны владеть эстонским языком. Стоит отметить, что эскалация конфликта в Крыму заставляет Эстонию, Латвию и Литву выражать беспокойство о намерениях Москвы.

Украинский представитель в Совете по правам человека отметил, что эксперты ООН не обнаружили никакого существенного свидетельства притеснений русских, о чем заявляла Москва.

По теме
НОВОСТИ

При этом чиновник спросил, каким образом будут защищаться украинцы, крымские татары и другие нацменьшинства в Крыму, "чьи права нарушаются российской оккупацией".

Ранее в МИД Чехии заявили, что впускать россиян на свою территорию опасно, так как их пребывание в стране может стать поводом для вторжения со стороны России.

Напомним, Россия ввела свои войска на территорию Крыма якобы для защиты русскоязычного населения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим