Россия и Украина. Фото: www.utr.ukrintell.com.ua
  • 21-03-2014 (12:46)

Россия не будет отменять безвизовый режим с Украиной

update: 21-03-2014 (14:06)

Россия пока не собирается отменять безвизовый режим с Украиной, но оставляет за собой право отреагировать на соответствующие шаги Киева в этой сфере. Как сообщает 21 марта Интерфакс, об этом заявил статс-секретарь — замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

"Тот режим, который сейчас у нас существует, остается безвизовым с нашей стороны", — сказал он.

Дипломат высказал при этом надежду, что украинские власти не пойдут на отмену безвизового режима с Россией. "Но если такое решение будет принято, оно создаст новую ситуацию, естественно", — отметил замглавы МИДа.

Касаясь режима пребывания на территории России граждан Украины, которые здесь работают, Карасин заявил, что "он остается прежним".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, прозвучавшая из уст секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины инициатива ввести визовый режим с РФ "вызвала чувство разочарования и сожаления". "От подобного рода инициативы в основном, конечно, пострадают рядовые граждане прежде всего Украины, ну и России", — подчеркнул Карасин.

Напомним, накануне стало известно, что МИД Украины поручил ввести визовый режим с Россией, однако позднее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина повременит с этим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских