Интернет. Фото: radiovesti.ru
  • 21-03-2014 (13:09)

Пензенским чиновникам запрещено посещать сайты с "подозрительной тематикой"

update: 21-03-2014 (13:47)

Для чиновников, работающих в правительстве Пензенской области, установлены ограничения на посещение некоторых сайтов в Интернете — это официально подтвердил руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов 21 марта, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Рубцов заявил об этом в ответ на информацию в "Твиттере" от исполнительного директора фонда "Гражданский союз" Олега Шарипкова о том, что чиновникам запрещено читать новости на местном сайте PenzaNews. Руководитель аппарата пояснил, что порядок выхода чиновников в Интернет определяется через сервер, установленный в правительстве.

Областные министры, должностные лица рангами выше имеют право на работе посещать почти все сайты, кроме порнографических,

а нижестоящие должностные лица не имеют доступа ни к социальным, ни к новостным сетям, потому что, по словам Рубцова, "в рабочее время люди должны работать".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И запрет распространяется не на конкретные сайты, а на тематические группы с подозрительным контентом.

Запрет не распространяется на чиновников департамента информационной политики и СМИ Пензенской области, сотрудникам которого по долгу службы положено отслеживать информацию в глобальной сети.

Следует отметить, что, по словам одного из сотрудников правительства, блокирование не мешает им в рабочее время посещать социальные сети и оппозиционные новостные сайты — для этого используются личные планшеты или высокоскоростные флеш-модемы от любого оператора связи, которые подключаются к рабочему компьютеру.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города