Монастырь на Афоне. Фото: greece.obnovlenie.ru
  • 21-03-2014 (17:31)

Предприятия по уборке улиц Петербурга финансировали восстановление монастыря в Греции

update: 21-03-2014 (18:30)

Прокуратура Санкт-Петербурга по обращению депутатов Законодательного собрания от партии "Гражданская платформа" (ГП) выявила нарушение закона в деятельности "дорожных" ГУПов. Как сообщила 21 марта Каспаров.Ru пресс-служба партии,

предприятия перечислили около 17 млн рублей в фонд восстановления Свято-Пантелеимонова монастыря в Греции.

Вице-губернатору Петербурга — руководителю администрации губернатора Игорю Дивинскому внесено представление в связи с финансированием государственными предприятиями восстановления монастыря в Греции. По данным СМИ,

вице-губернатор входит в совет учредителей фонда восстановления монастыря.

Смотрите также
НОВОСТИ

В прокуратуру обратились девять депутатов: сторонники партии "ГП" Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг и Максим Резник, члены фракции "Справедливая Россия" Владислав Бакулин, Алексей Ковалев, Виктор Ложечко, Любовь Седейкиене, Сергей Трохманенко, а также представитель Союза коммунистов "Аврора" Ирина Комолова.

Надзорный орган выяснил, что ГУДП "Путь" перечислило 2,5 млн рублей, ГУДСП "Курортное" — 1,5 млн, ГУДСП "Петродворцовое" — 700 тысяч, ГУДП "Центр" — 9 млн рублей. Предприятия должны были согласовать это с собственником имущества — городским комитетом по управлению госимуществом, так как сделки являлись для предприятий крупными — отчуждалось имущество в размере, превышающем 10% уставного фонда унитарного предприятия. ОАО "Коломяжское", перечислившее 3,8 млн рублей, должно было получить одобрение общего собрания акционеров, чего сделано не было.

Депутат Максим Резник намерен спросить у Дивинского

о результатах финансовой деятельности всех предприятий, перечисливших деньги на восстановление храма в Греции, и суммах, которые они перечислили в городской бюджет.

Резник считает, что город должен не одобрять эти сделки, а оспорить их, учитывая количество нареканий к уборке улиц, которой и занимаются указанные предприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли