Российские войска. Фото: censor.net.ua
  • 24-03-2014 (10:22)

Главком НАТО: Российская армия готовится к броску в Приднестровье

update: 24-03-2014 (15:55)

По мнению командующего войсками НАТО генерала Филиппа Бридлава, Россия готовится к аннексии Приднестровья. Об этом 23 марта написала британская The Guardian.

Бридлав сообщил, что

значительные воинские силы скапливаются на восточной границе Украины, что, по его мнению, может быть подготовкой к вторжению на территорию Молдовы.

Концентрация контингента началась около 10 дней назад. Отметим, что значительный миротворческий контингент России уже сосредоточен в Приднестровье.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заместитель советника по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что концентрация воинских контингентов вызывает глубокое беспокойство. По мнению Блинкена, целью сосредоточения сил может быть не только запугивание украинцев, но и новый марш-бросок.

"Удара в любой момент" ожидает также cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, об этом он сообщил, выступая на митинге на Майдане Незалежности.

Отметим, что после вмешательств российских войск уже произошло отторжение Абхазии и Южной Осетии от Грузии и Крыма от Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области