Выборы. Фото: dp.ru
  • 24-03-2014 (11:45)

"Моя Москва" организует праймериз в преддверии выборов в Мосгордуму

update: 24-03-2014 (16:05)

Гражданская инициатива "Моя Москва" 24 марта объявила об организации проведения предварительного голосования в преддверии выборов в Мосгордуму. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Общественники предлагают провести в июне 2014 года предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Мосгордумы, в котором смогут принять участие все жители города.

"Мы предлагаем гражданам и политическим партиям провести предварительное голосование.

Берем на себя организацию избирательных участков. Предлагаем всем москвичам пройти через эту процедуру", — предложил один из инициаторов народного голосования, главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечают организаторы, эта процедура праймериз позволит определить, что волнует москвичей и какие проблемы их беспокоят в конкретном столичном районе.

По словам общественников, проведение отборочного тура планируется финансировать не из бюджета, а из добровольных пожертвований жителей и организаций. По словам президента Московской торгово-промышленной палаты Михаила Кузовлева, "все желающие смогут профинансировать предварительные выборы через электронные платежные системы". Также в предварительном голосовании смогут принять участие все желающие, в том числе и оппозиционные кандидаты. 

Ранее стало известно, что Дума ограничит участие оппозиционных партий в региональных выборах.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter