Удальцов. Фото: 6may.org
  • 24-03-2014 (14:08)

Сергея Удальцова доставили в суд, несмотря на подтвержденное врачами скорой плохое самочувствие

update: 24-03-2014 (14:10)

Сергею Удальцову утром вызвали скорую в связи с болями в желудке. Сотрудник УФСИН, ответственный за доставку в суд находящегося под домашним арестом политика, уведомил об этом суд. Об этом Каспаров.Ru сообщил адвокат обвиняемого Николай Полозов.

"Скорая ограничилась уколом обезболивающего и вызвала участкового для проведения обследования. Суд дал указание везти Сергея на заседание", — прокомментировала ситуацию в "Твиттере" другой защитник политика Виолетта Волкова.

Адвокат также сообщила, что сотрудник УФСИН договорился о визите врача в 17:00. Волкова подчеркнула, что Удальцов по-прежнему чувствует себя плохо. Она связывает ухудшение его здоровья со "старыми проблемами с голодовками".

Напомним, что Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева обвиняют в организации "массовых беспорядков" на Болотной площади 6 мая 2012 года и попытках организовать другие "массовые беспорядки". На данной стадии процесса суд слушает показания потерпевших и свидетелей обвинения. Пока все они заявляли о том, что не имеют претензий к подсудимым. Ключевой свидетель Константин Лебедев также рассказал, что к столкновениям с полицией 6 мая обвиняемые отношения не имеют и собирались организовать только "микромайдан".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября