Смерть его косой выкосила. И кем теперь телевизионная пропаганда в РФ будет пугать? Какая потеря для соловьиных киселей!
Впрочем, могут и найти замену.
А вообще, более чем странное событие.

Приводятся разные версии, как это произошло. По одним данным, два автомобиля подрезали машину Музычко, находившиеся в них люди вытащили его и дважды выстрелили ему в сердце. По другим данным, неизвестные вывели Музычко из здания кафе, надели на него наручники, избили. Очевидцы утверждают, что слышали две автоматные очереди.

Подробную информацию дает новостной сайт "ВСЕ" (Ровно):

Как стало известно сайту "ВСЕ", информация об убийстве руководителя Западноукраинского "Правого сектора" Александра Музычко подтвердилась. Трагедия произошла этой ночью, около 23 часов 40 минут, в кафе "Три карася", которое находится вблизи Сарненского и Житенського кольца.
Вероятно, неизвестные устроили там стрельбу, в результате которой и погиб Александр Музычко. Его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе.
Предположительно те же неизвестные похитили еще шесть человек, которые отдыхали в кафе. Трое из них - активисты "Правого сектора". По информации наших источников, вероятно, среди похищенных — директор Ровенского городского центра занятости, который в это время тоже находился в кафе.

1:30 [по Киеву]

...Сообщают, что у Александра Музычко обнаружили три огнестрельных ранения в ногу и сердце, а сам он в момент обнаружения тела был закован в наручники.
На территории самого кафе, где произошло убийство, обнаружено несколько гильз, в том числе и от пистолета Макарова.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. Также там находятся представители "Правого сектора". Территория, где находится тело Александра Музычко, огорожена.

2:00

Появилась информация, что все происходившее в кафе, в том числе и убийство, зафиксировали камеры наблюдения заведения. Все видеозаписи изъяли работники милиции.

Также сообщается, что сейчас на месте происшествия находятся родственники Александра Музычко.

3:10

Пока все обстоятельства по факту убийства Александра Музычко выясняются. А тем временем в "Украинской правде" появилось видеообращение лидера "Правого сектора" Западного региона Украины Александра Музычко, также известного как Сашко Билый, в котором он предупреждал о том, что его могут убить.

В частности, Александр Музычко отметил, что руководство Генпрокуратуры дало указание уничтожить его или захватить живым и передать российским спецслужбам...

3:30

В свою очередь несколько ровенчан на собственных авто отправились по окрестностям города в поиске следов похищенных из кафе людей. По утверждению очевидцев, как минимум двое из шести похищенных человек были ранены.

3:40

Сейчас на месте происшествия сотрудники милиции продолжают собирать доказательства и следы преступления. Тело погибшего Александра Музычка уже доставили в морг.

1-31-4

В Укрправде приводится иная версия:

Депутат Олесь Доний сообщил об убийстве в Ровно активиста "Правого сектора" по прозвищу Сашко Билый (настоящее имя Александр Музычко). Об этом политик написал на своей Facebook-странице:
1-5

"Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", — сообщил Доний.
...Активист "Правого сектора" Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве изданию "ЧаРівне". Он сообщил, что видел тело, на нем была разорвана одежда. "Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда вистерилили в сердце", - сказал Гранитный.

Как известно, Сашко Билый стал "звездой" в интернете после того, как там появились несколько скандальных роликов с ним.
На одном вооруженный активист выступал на президиуме Ровенского облсовета, на другом - ударил ровенского прокурора якобы за плохое расследование дела об убийстве женщины. После этого активист "Правого сектора" записал видеообращение, в котором объяснил свой поступок.
После этого имя Билого начали активно использовать российские журналисты, чтобы проиллюстрировать "страшилки" о радикалах, которые разгуливают по улицам Украины.
В России Билого заочно арестовали по части 1 статьи 209 УК РФ "Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и руководства ею".

Сам Билый предупреждал, что его могут убить.

***

112

Перевожу: "Сашко Билый, он же Музычко из "Правого сектора", был смертельно ранен во время задержания правоохранителями, он отстреливался (МВД).

Ну что, господа конспирологи (не исключая меня), получили?

***

Егор Седов

! Орфография и стилистика автора сохранены