За народное правительство. Фото: tula71.ru
  • 25-03-2014 (13:55)

В челябинском атомограде Озерске создают "народное правительство города"

update: 25-03-2014 (14:00)

Депутат городского совета ЗАТО Озерск (Челябинская область) Максим Алушкин объявил о создании "народного правительства города на общественных началах" и оповестил об этом действующего главу округа Александра Калинина, об этом сообщил корреспонденту Каспаров.Ru сам депутат.

По словам Алушкина, формальные управленческие структуры в составе городской власти не всегда работоспособны, и они вместе с избирателями сочли необходимым безотлагательно создать народное правительство города. Коллегиальный орган будет состоять из заинтересованных лиц, которые

как эксперты начнут вырабатывать решения по важнейшим проблемам города, а потом передавать их в мэрию.

Заметим, что Алушкин представляет в горсовете ЛДПР, однако координатор областного отделения партии Виталий Пашин против инициатив депутата и считает, что Алушкин уже не в первый раз "путает карты" политической организации, не сообщает о своих инициативах и уж тем более не согласовывает их.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в апреле 2013 года Озерский городской суд определился с мерой наказания в отношении экс-главы администрации города Евгения Тарасова, пробывшего в должности около года, и его заместителя Валентина Гунина. Тарасов

признан виновным в организации растраты вверенного имущества, совершенной с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Ему присудили 4,5 года колонии общего режима и штраф 900 тысяч рублей. Гунин приговорен к 4 годам 3 месяцам колонии общего режима и штрафу 600 тысяч рублей. Он признан виновным в пособничестве Тарасову при хищении более 22,4 млн рублей с расчетных счетов муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства. Для хищения был заключен фиктивный договор на разработку городской схемы теплоснабжения. Перечисляемые по договору деньги шли на счета фирмы, которая не осуществляла никакой хозяйственной деятельности. Затем деньги передавались Тарасову, а он распоряжался ими по своему усмотрению. Сама схема была разработана за 3,4 млн рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин