Я сейчас один дикий мысль скажу. Только вы не пугайтесь

Всякое действие кому то выгодно. Предлагаю поразмышлять, кому было выгодно убивать Сашу Белого.

1. Российские спецслужбы. Вариант вообще не вариант. Белый был прекрасным примером быдла, которое дорвалось до власти под националистическими лозунгами. Просто идеальный укрофашист. Им можно было бесконечно долго пугать Сергеев Юрьевичей Беляковых по эту и по ту сторону границы.

2. Украинские власти. Правый сектор очевидно силен и вооружен. Киевская власть слаба, неумна (уж извините) и непопулярна у силовиков. Организовать убийство Саши означало провоцирования конфликта. Они боялись собственных солдат у России забрать (помните лицо Турчинова, когда он объявлял " ультиматум"?). Где уж им лезть на конфликт с Правым сектором! Вероятность того, что это ими организовано таая же как и у вариант – Путин раскаялся и отдал Крым.

3. Ярош. Неожиданный, говорите, вариант??? Да как сказать. Ярош в президенты пошел. Майдан создал ему образ лидера, а Правому сектору - образ политической силы, способной действовать эффективно. Это то чего так не хватает Украине сейчас – харизматичного, умного лидера. Ярош, без сомнения харизматичен и умен. Правый Сектор сплочен и силен. А еще за Ярошем не тянется шлейфа махинаций и уголовных дел как за одной очаровательной дамой.

А вот Саша Белый своей биографией, судимостью, снятыми на видео фактами откровенного оскорбления чиновников очень сильно портил образ интеллигентного националиста и его партии радеющей за возрождение Украины. И, конечно же, пугал жителей Восточной и Южной Украины. И европейцам его присутствие на политической арене любви к Украине не добавляло. Он явно мешал.
Косвенным подтверждением моей версии служит достаточно мягкая реакция лично Яроша на убийство его соратника.

Саша Белый убит очень вовремя. До выборов еще 2 месяца. Агрессия его сторонников спадет, его поступки начнут забывать и он как то сам собой выпадет из обоймы. А Правый сектор пойдет на выборы с приличным лицом.

Впрочем… Это мое субъективное мнение. Я тоже могу ошибаться.

Валерий Назаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены