Удальцов. Фото: 6may.org
  • 26-03-2014 (12:23)

Заседание по делу Удальцова перенесли на 28 марта из-за обострения его болезни

update: 26-03-2014 (13:21)

Заседание по делу Сергея Удальцова, обвиняемого в организации массовых беспорядков на Болотной площади, перенесли из-за обострения его болезни, об этом 26 марта из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Как пояснил адвокат Николай Полозов, у Удальцова открылась застарелая язва, возникшая после голодовок.

Согласно листу нетрудоспособности, предоставленному в суд, Удальцов до 28 марта не может участвовать в судебных заседаниях, поскольку

ему рекомендован постельный режим. В связи с этим судья Александр Замашнюк объявил, что следующее заседание состоится 28 марта в 11:00.

По теме
НОВОСТИ

До этого судья пообещал сделать запрос в поликлинику, врач которой осматривал Удальцова, и узнать, сможет ли он принять участие в процессе.

Стоит отметить, что 24 марта, несмотря на то, что к Удальцову вызывали "скорую" в связи с болями в желудке, он все же был доставлен в суд на заседание.

Напомним, что Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева обвиняют в организации "массовых беспорядков" на Болотной площади 6 мая 2012 года и попытках организовать другие "массовые беспорядки".

На данной стадии процесса суд слушает показания потерпевших и свидетелей обвинения.

Пока все они заявляли о том, что не имеют претензий к подсудимым. Ключевой свидетель Константин Лебедев также рассказал, что к столкновениям с полицией 6 мая обвиняемые отношения не имеют и собирались организовать только "микромайдан".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма