Алексей Навальный. Фото: efa2007.livejournal.com
  • 27-03-2014 (18:11)

Костин настаивает на взыскании с Навального 3 млн рублей компенсации

update: 27-03-2014 (18:36)

Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин обжаловал частичное удовлетворение иска к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Об этом 27 марта сообщает РИА "Новости".

Как стало известно, Костин требует взыскать с Навального компенсацию морального вреда в полном объеме, то есть заявленные в иске 3 млн рублей.

Ранее Люблинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск Костина к Навальному о защите чести и достоинства. Согласно решению суда, оппозиционеру придется заплатить 100 тысяч рублей и опубликовать опровержение в своем блоге.

Истцы потребовали опровергнуть утверждение оппозиционера о том, что в фонде работают лица, которые занимаются преступной деятельностью, а глава фонда Константин Костин, по мнению Навального, является "аферистом".

По теме
НОВОСТИ

Кроме опровержения, истцы потребовали возместить моральную компенсацию в размере 1,5 млн рублей.

Напомним, что поводом для подачи искового заявления стала публикация Навального в собственном блоге "Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история" в "Живом журнале" от 26 сентября 2013 года. В ней говорится, что подписи на документах о фирме в Черногории, якобы принадлежавшей Навальному, были подделаны, и глава ФРГО обвинялся в возможной причастности к этой подделке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины