Русский Крым
  • 27-03-2014 (18:50)

Крымские власти опубликовали список персон нон грата, состоящий из 321 человека

update: 27-03-2014 (19:01)

Власти Крыма опубликовали список персон нон грата, чье пребывание на территории полуострова является нежелательным. Об этом 27 марта сообщает РИА "Новости".

Большинство фигурантов этого списка, состоящего из 321 человека, — депутаты Верховной рады и представители исполнительной власти Украины.

Так, въезд в регион запрещен спикеру Рады и и.о. президента Александру Турчинову, экс-полпреду президента в Крыму Сергею Куницыну, премьеру Арсению Яценюку, главам МВД Арсену Авакову и СБУ Валентину Наливайченко, лидерам "УДАРа" Виталию Кличко и "Свободы" Олегу Тягнибоку, претенденту на роль лидера Партии регионов Сергею Тигипко, олигарху и возможному кандидату в президенты Петру Порошенко.

Вместе с тем ряд депутатов Верховной рады от Крыма, в том числе регионал Вадим Колесниченко, среди персон нон грата не значатся.

По теме
НОВОСТИ

Не включен в список и Мустафа Джемилев, экс-председатель Меджлиса крымско-татарского народа, также являющийся депутатом Верховной рады Украины.

Также среди фигурантов нет лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша и экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Напомним, ранее большинство западных стран заявили о неконституционности крымского референдума, приостановили торговое и военное сотрудничество с Россией, а также ввели визовые и экономические санкции к некоторым российским и украинским чиновникам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России