Народы Севера. Фото: newsprom.ru
  • 28-03-2014 (12:43)

В ЯНАО деньги на жилье для коренных народов ушли к мошенникам

update: 28-03-2014 (12:52)

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Приуральскому району (Ямало-Ненецкий автономный округ) выявили факты мошенничества в отношении коренных малочисленных народов Севера, жителей села Аксарка, сообщил 28 марта сайт ЯНАО.

Крупные суммы на покупку квартир четыре семьи получили по окружной программе "Социальное развитие села". По условиям договора долевого участия они в необходимых пропорциях переводили деньги на расчетный счет строительной фирмы, которая в действительности никакого строительства не вела, а сейчас заявила о банкротстве. Сейчас

администрация района потребовала у пострадавших отчета о том, как они израсходовали около 19 млн рублей, полученных из бюджета на приобретение жилья, которого в действительности нет.

В полиции ЯМАО отметили, что представители коренных народов не смогли вовремя заподозрить обман: "в силу образа жизни и сложившихся национальных традиций, они наиболее подвержены совершению в отношении них мошеннических действий". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кто из чиновников курировал программу и были ли по ней промежуточные отчеты, правоохранители пока не выяснили.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских