Российский флаг над Совмином Крыма. Фото: Александр Янковский
  • 28-03-2014 (14:07)

Власти Крыма заморозят тарифы ЖКХ на два года

update: 28-03-2014 (14:40)

Власти Крыма обещают не допустить роста тарифов для населения в 2014-2015 годах. Об этом 28 марта сообщает Интерфакс.

"Мы приняли решение зафиксировать для населения действующие тарифы, в том числе по газу. Для населения тарифы подниматься у нас ни в этом, ни следующем году не должны, а переход на российские тарифы мы будем осуществлять мягко и плавно",

— заявил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.

Он пояснил, что в настоящее время прорабатывается механизм дотаций, которые позволили бы сдерживать тарифы для населения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Принято решение о разработке механизма дотаций — это будет мера временная, но она позволит плавно перейти на российские тарифы", — сказал Темиргалиев.

Напомним, 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о вступлении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля. 

Также стало известно, что полпредом в республике назначен бывший гендиректор скандально известного концерна "Славянка" Олег Белавенцев. Новая карта России с присоединенным полуостровом в ближайшее время появится на сайте Совфеда.

Ранее Совет Федерации на внеочередном заседании ратифицировал договор о принятии Крыма в Россию и образовании в составе РФ новых субъектов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter