Виктор Янукович. Фото: slon.ru
  • 28-03-2014 (16:04)

Янукович признал потерю Украиной Крыма

update: 28-03-2014 (16:20)

По мнению беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, Украина потеряла Крым из-за "неонацистского" государственного переворота. Об этом Янукович заявил в своем обращении, опубликованном ИТАР-ТАСС.

"Абсолютно логично, что

протест, который разгорается на Юго-Востоке Украины — это естественная реакция густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот.

Лидеры Майдана пришли к власти на плечах нацистских штурмовиков. Тысячи молодчиков со стволами, почувствовавших вкус славы и крови, начали разъезжать по всем регионам Украины, пытаясь устанавливать "новый порядок". В силу постреволюционных обстоятельств — занимаясь грабежами, убийствами, мародерством, рэкетом, в том числе выполняя заказы конкурирующих кланов внутри "верхушки" Майдана.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эти вооруженные "сотни" и неадекватное управление государственными процессами в тот же миг вызвали реакцию народа — Украина так потеряла Крым, а "майданной власти" теперь не уйти от острого, все нарастающего общественного недовольства.

Мы с вами знаем, что будущее Украины уже давно решается далеко за ее пределами и далеко не демократическими способами", — пишет в своем обращении Янукович.

Кроме того, Янукович предложил провести референдум о нахождении в составе Украины во всех регионах страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей