Российские войска в Крыму. Фото: kp.ua
  • 28-03-2014 (17:34)

Уроки "Мы вместе" о вхождении Крыма в Россию начала проводить в школах "ЕР"

update: 28-03-2014 (17:41)

Во всех общеобразовательных учреждениях Ульяновска со 2 по 5 апреля партия "Единая Россия" проведет открытые уроки "Мы вместе", посвященные вхождению Крыма в Россию, сообщила 28 марта "Ульяновская правда".

Калужская ГТРК сообщила, что уроки "Мы вместе" проводятся по поручению Владимира Путина, и в Калужской области они пройдут с 24 марта по 30 апреля. Единороссы предложили дополнить уроки конкурсами рисунков на тему объединения, а также школьники напишут сочинения. Уроки под названием "Мы вместе" пройдут с пятых по одиннадцатые классы.

В Екатеринбурге открытый урок был проведен для студентов-политологов Уральского федерального университета, сообщил сайт партии. На него пришли депутаты-единороссы, функционеры партии и ее политологи. Они

говорили студентам о "ликовании, охватившем страну после возвращения исконных российских территорий" как важном факторе развития национального патриотизма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уроки в Самаре и Рязани провели депутаты Госдумы от "ЕР" Николай Булаев и Александр Хинштейн.

Отметим, что Министерство образования и науки РФ подготовит в начале апреля рекомендации по проведению специальных уроков для школьников и студентов, разъясняющих текущую ситуацию в Крыму. Чиновники от образования считают, что разговор на эту тему — это "шаг к формированию гражданского самоосознания ребенка".

Городской методический центр Москвы уже разработал материалы и рекомендации для проведения уроков в столичных школах.

В "Исторической справке в помощь классным руководителям" говорится о политическом кризисе на Украине, массовых беспорядках и кровавых столкновениях, отстранении законного президента Украины от власти и его обращении за помощью к России. В справке также сказано, что 11 марта Верховный совет Крыма принял декларацию о независимости Крыма "на фоне разрастающейся дестабилизации политической ситуации и повышения криминогенной обстановки на Украине, стремясь преодолеть кризис". В качестве дополнительных материалов специалисты центра предлагают воспользоваться обращением президента Владимира Путина к Совету Федерации 18 марта 2014 года, кроссвордом "Путешествие в Крым" и числовордом "Полуостров Крым".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России