Точнее, его не явили. Видимо, учли пожелания трудящихся и недоумение трудящихся.

Вы, кстати, обратили внимание? В обращении Януковича больше нет утверждения: "Я жив". Всё?

Да и обращение теперь просто "поступило в ИТАР-ТАСС". Как поступило? Пресс-секретарь позвонил? Янукович самолично занес? А шапки в этом случае после его ухода посчитали?
И фоточка - не нынешняя. Что и видно: Архив ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин

Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.
"Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины: не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины", - говорится в обращении Януковича к украинскому народу, поступившем в ИТАР-ТАСС
.

В общем, велел сепаратизмом вовсю заниматься. А заодно - из Партии регионов его выставить. Ну, это они сделают, там целый отряд кандидатов в президенты.

Также в обращении к съезду Партии регионов он попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее.

Так еще много разного, в этом обращении. Только одного в нем нет: четкого подтверждения того, что это именно обращение того самого Януковича, который стал в 2010 г. президентом Украины.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены