Байкеру Александру Некрасову дали десять месяцев вместо запрошенных прокуратурой десяти лет и освободили в зале суда по отбытии срока.

Напомню суть, если кто забыл - вооруженные "Ночные волки" на полутора десятках машин приехали в Зеленоград, стали ломиться в гараж, в котором закрылись Некрасов и два его товарища, начали стрелять через дверь, в ответ Некрасов тоже стал стрелять через дверь, ранил одного из нападавших, после чего тот скончался. И вот его полтора года держат в СИЗО, в итоге признают виновным в превышении необходимой самообороны и приговаривают к десяти месяцам тюрьмы и выплате в триста пятьдесят тысяч рублей.

То есть суд считает, что произвести два ответных выстрела в толпу из тридцати-сорока вооруженных бандитов, которые арматурой и битами взламывают дверь в твою частную собственность, где ты пытаешься от них укрыться, и стреляют в тебя - это превышение обороны и за это надо наказывать.

Ни один из нападавших, напомню, так и не сел.

Здесь можно было бы написать что-то вроде "товарищи судьи, вы ***?", но писать это бессмысленно, потому что да - они ***, и мы прекрасно все об этом знаем.

Так что я о другом.

Оружие должно быть легализовано - все, вплоть до крупнокалиберных пулеметов, право человека на защиту себя с его помощью должно быть священным, за обезвреживание вооруженного бандита человек должен получать государственную награду и премию, а не полтора года в СИЗО и штраф, а пределов самообороны в природе не существует в принципе.

Спасибо.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены