Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Фото: read.vipadvert.ru
  • 29-03-2014 (16:47)

Виталий Кличко не стал выдвигаться на пост президента Украины и поддержал Порошенко

update: 31-03-2014 (11:44)

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не станет баллотироваться на пост президента Украины, но станет претендентом на пост главы мэра Киева. Кличко предложил всем демократическим партиям поддержать бизнесмена Петра Порошенко в качестве кандидатуры на пост президента. Об этом 29 марта сообщает РИА "Новости"

"Будущий президент Украины должен иметь максимально возможный рейтинг и поддержку людей, максимально возможную легитимность. Это возможно достичь только, если мы не будем растягивать голоса демократических сил. Единственная возможность высокого уровня легитимности — это выдвижение единого кандидата демократических сил", — заявил Виталий Кличко.

Позднее Порошенко и Кличко подписали соглашение о взаимодействии на выборах.

"Я принял сбалансированное решение баллотироваться на пост мэра. Я хочу сделать Киев подлинной европейской столицей. А мы сможем сделать вместе европейскую страну. Я уверен, что мы сможем реализовать поставленную задачу", — в то же время заявил Кличко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ожидается, что основным конкурентом Порошенко станет выдвинутая ранее партией "Баткивщина" экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера