Русский Крым
  • 30-03-2014 (10:23)

Кандидат в президенты от Партии регионов пообещал вернуть Крым Украине

update: 30-03-2014 (10:22)

Экс-глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, ставший кандидатом в президенты Украины от Партии регионов, пообещал вернуть Крым Украине. Об этом накануне сообщило "УНИАН".

"Если кто-то из политиков переживает за потерю Крыма как территории, то я переживаю за потерю 2,5 млн наших соотечественников.

Применяя политику кнута и безответственно полагаясь на подсказки своих иностранных коллег, новая власть сделала все, чтобы своими руками оттолкнуть Крым от Украины", — отметил чиновник. По словам Добкина, Украина должна бороться не только за возвращение территорий, но и "за сердца и умы людей, которые там живут".

"И если эти люди решат вернуться домой в Украину, тогда вместе с людьми вернется и территория Крыма", — добавил кандидат в президенты.

По теме
НОВОСТИ

Он также отметил, что намерен возобновить полномасштабные отношения с Россией, поскольку "даже самые сложные вопросы должны решаться за столом переговоров".

Напомним, большинство западных стран заявили о неконституционности крымского референдума, приостановили торговое и военное сотрудничество с Россией, а также ввели визовые и экономические санкции к некоторым российским и украинским чиновникам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области