Просто потрясающее время для социологов и антропологов. Еще совсем недавно вся планета задумывалась - как так, целая нация, просвещенная, передовая, культурная, меньше чем за десятилетие свалилась в сумасшествие, стала всюду искать врагов и национал-предателей, сажать не того цвета кожи и не той сексуальной ориентации людей в лагеря, орать в экстазе "слава!", смотреть в рот полоумному ефрейтору, маршировать, затем захватывать соседние земли, и в итоге пришла к тому, что начала жечь людей в крематориях и удобрять поля их пеплом. Как так? Что произошло с людьми? Что произошло с нацией? Какой такой морок пал на людей?

Сейчас все ровно то же самое, ровно те же процессы, развиваются непосредственно на наших глазах.

Смотрите, антропологи. Изучайте. Записывайте.

Надеюсь, кому-нибудь когда-нибудь это знание все же пригодится.

***

Если бы это не со мной только что произошло - не поверил бы. Жизнь опережает мечту. Мы все в какой-то долбанный сюр попали нахрен.

Помните анекдот про "вот сволочь усатая"? Ну, где мужика привозят на Лубянку, в подвалах выбивают все зубы, ставят в стакан, через четыре дня достают: "ну, рассказывай, гадина, про кого ты сказал "сволочь усатая?" "Про Гитлера, конечно, - отвечает мужик. - А вы на кого подумали"?

В общем, мой пост про то, что в России сейчас происходят ровно те же самые процессы - гонения геев, крики "слава!", поиск национал-предателей и тому подобное - что и в фашисткой Германии тридцатых годов, отказалось публиковать "Эхо Москвы". Знаете, из-за чего? Из-за строчки "смотрят в рот полоумному ефрейтору".

Товарищи редакторы "Эха Москвы"!

Во-первых, он подполковник. Ефрейтором был Гитлер.

Во-вторых - а на кого вы вообще подумали?

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены