Акция против повышения тарифов. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 31-03-2014 (10:41)

Пензенские чиновники разрешили протестовать против своих действий на окраине города

update: 31-03-2014 (16:38)

Пензенские чиновники запретили провести в центре города акцию протеста против повышения стоимости проезда в маршрутных такси, предоставив площадку на окраине Пензы, об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили организаторы акции 31 марта.

Пензенские националисты подали заявку в городскую мэрию о проведении пикета против повышения стоимости проезда в маршрутках, акцию назначили на 6 апреля и указали место проведения — около здания городской администрации. Но чиновники

отказались согласовывать пикет в центре города, взамен предложили провести акцию у входа в парк "Олимпийский" на улице Гагарина, что на окраине Пензы.

Следует отметить, что для проведения массовых акций на этом месте заявок подавать не нужно, так как эта площадка определена властями как гайдпарк еще два года назад. Организаторам акции в мэрии сообщили, что протестовать бесполезно, потому что вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках фактически решен. Однако акция будет проведена. К ней намерены присоединиться и другие политические движения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заявители считают, что к повышению тарифов ведут действия власти,

которая не решает вопрос о распределении бюджетных средств на перевозку льготников между транспортниками, тарифы поднимаются и в автобусах, которые по договору обслуживают муниципальные маршруты.

Напомним, что пензенская частная транспортная компания "Дилижанс", генеральным директором которой является депутат Пензенской городской думы от "Единой России" Андрей Фомин, направила иск к Управлению по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области с требованием повысить стоимость проезда в маршрутках на 70 процентов.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет