Выборы. Фото: fedpress.ru
  • 31-03-2014 (17:12)

В Новосибирске с выборов мэра сняли трех кандидатов, на очереди еще трое

update: 31-03-2014 (19:06)

На очередном заседании Новосибирской городской избирательной комиссии 31 марта принято решение об аннулировании регистрации кандидатов на должность мэра города Новосибирска Ильи Пономарева, Анастасии Жарковой и Владимира Кучеренко согласно их заявлениям, сообщил сайт избиркома. На очереди еще трое кандидатов.

Напомним, что досрочные выборы мэра Новосибирска назначены на 6 апреля. Их потребовалось проводить в связи с переходом главы города Владимира Городецкого в областную власть: 9 января он стал вице-губернатором по агломерации, а 18 марта, после отставки Василия Юрченко по инициативе президента, — врио губернатора.

Ранее сообщалось, что

пятеро кандидатов, включая депутата Госдумы Пономарева, кандидата от "Альянса зеленых и социал-демократов", решили сняться с выборов в пользу кандидата от КПРФ Анатолия Локотя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако пока рассмотрено только заявление Пономарева. На очереди заявления Ивана Старикова, по обращению которого суд снимал с выборов основного кандидата — единоросса и.о. мэра Владимира Знаткова за использование служебного положения для агитации. Областной суд отменил это решение. Также подал заявление об отмене регистрации кандидат от "Патриотов России" Александр Мухарыцин, однако центральные органы партии не согласовали это решение.

По информации Тайги.инфо, двое кандидатов опровергли сообщение о том, что покидают выборы. Алексей Южанин ("Партия духовного преображения России") сказал, что соглашение о "едином кандидате от оппозиции" не подписывал, а "Коммунисты России" заявили, что Роман Стариков подписал соглашение из-за "оказанного на него давления".

ИТАР-ТАСС 31 марта сообщил о том, что бывший замгубернатора области

Андрей Ксензов, баллотировавшийся от партии "Родина", отказался от участия в выборах.

Таким образом, в избирательные бюллетени попадут имена 11 кандидатов. О своем участии в выборах заявляли 32 кандидата, зарегистрировано было 17 из них.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах