Госдума. Фото: inetmir.ru
  • 31-03-2014 (20:51)

Госдума готова к диалогу с Верховной радой Украины

update: 01-04-2014 (12:27)

Госдума готова вести диалог с Верховной радой Украины по различным вопросам с тем, чтобы сблизить позиции, в том числе по теме предстоящих на Украине президентских выборов. Как сообщает 31 марта Интерфакс, об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции единоросс Николай Ковалев.

"Когда 70 человек пишут в Раде заявления о выходе из Партии регионов фактически под дулом автомата, конечно, эта ситуация не очень простая,

тем не менее украинская Рада действует. Может быть, это один из немногих легитимных на сегодняшний день, пусть и частично легитимных органов Украины", — сказал он.

"Мы, конечно, будем с Радой работать, встречаться и пытаться сблизить позиции по той или иной ситуации, и первая из них, конечно же, выборы, которые планируется провести 25 мая", — добавил Ковалев после встречи спикера Госдумы с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам депутата, у российских депутатов нет никаких проблем в контактах, встречах и разговорах с депутатами украинской Рады.

"Я надеюсь, что эти шаги, которые мы называем парламентской дипломатией, внесут свою лепту в урегулирование ситуации", — отметил он.

Напомним, Верховный совет Крыма запретил въезд на полуостров и.о. президента Украины Александру Турчинову, премьер-министру Арсению Яценюку и прочим "пропагандистам нацистских лозунгов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских