Партия регионов. Фото: itar-tass.com
  • 31-03-2014 (22:13)

Партия регионов выступила за унитарную Украину с децентрализацией власти

update: 01-04-2014 (12:04)

Избирательная программа кандидата в президенты Украины от Партии регионов Михаила Добкина "Единая Украина" будет обнародована 7 апреля, заявил заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников. Об этом 31 марта сообщает Интерфакс.

По его словам, основные принципы программы — это унитарное устройство Украины с максимальной степенью децентрализации полномочий и бюджетных потоков.

"Если совсем коротко, то премьер-министр будет ходить к председателям облсоветов просить денег на национальные нужды, а не наоборот", — уточнил Колесников.

Кроме того, Колесников отметил, что Партия регионов в 3-й декаде апреля презентует новую редакцию проекта Конституции Украины. "Бюджетная автономия в рамках целостной страны, унитарной республики", — сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"То есть налог на прибыль и подоходный налог на 100% должен остаться в регионе", — пояснил он.

Колесников подчеркнул, что вопрос номер один сегодня — "оставить деньги на местах".

"То, что в стране назрела необходимость изменения ст.10 Конституции Украины по языкам — это даже не подлежит обсуждению: это взаимоуважение. Если этого не будет — это ущемление интересов регионов, по сути дела, половины Украины. Страна расколется сама по себе, если мы не научимся друг друга уважать", — заключил политик.

Напомним, большинство западных стран заявили о неконституционности крымского референдума, приостановили торговое и военное сотрудничество с Россией, а также ввели визовые и экономические санкции к некоторым российским и украинским чиновникам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек