Pussy Riot. Фото: kino-teatr.ru
  • 01-04-2014 (18:42)

Pussy Riot призвали Европарламент ужесточить санкции против путинского окружения и развивать контакты с российским обществом

update: 01-04-2014 (19:05)

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина выступили в Европарламенте и озвучили ряд необходимых, по их мнению, мер, которые могли бы способствовать демократизации режима в России. Об этом сообщает 1 апреля на своей странице Толоконникова.

В частности, участницы феминистской панк-группы призвали "не опускать занавес" между Россией и странами Запада. Наоборот, контакты между культурными и общественными организациями Европы и России должны расширяться, вплоть до облегчения визового режима. Также необходимо расширение контактов между правозащитными организациями, . 

"Жителям России железный занавес не нужен. Он нужен Путину, его чиновникам и олигархам, чтобы беззастенчиво дурачить пропагандой народ

и качать нефтегазовые деньги", — заявила Толоконникова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также феминистки призвали расширить санкционный список российских чиновников и олигархов из числа приближенных к президенту. В частности,

в список Pussy Riot попали: премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Роснефти Игорь Сечин, приближенные к президенту олигархи Роман Абрамович и Виктор Вексельберг.

В то же время санкции, по мнению активисток, не должны касаться рядовых граждан. Кроме того, Толоконникова и Алехина призвали оказать поддержку гражданам Крыма.

"Если Евросоюз отвернется от них, то Крым останется один на один с путинскими олигархами и ворами из санкционного списка ЕС, которые будут на заповедных территориях побережья Крыма строить недвижимость и бросать в тюрьму тех, кто выступит против такого обращения с природой Крыма", — пишет Толоконникова.

Ранее сообщалось, что активистки намерены призвать Европаламент к ужесточению экономических санкций против России, с тем чтобы побудить население страны к протестным акциям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине