НАТО — Россия Фото: newsland.com
  • 02-04-2014 (17:09)

НАТО приостановило сотрудничество с Россией по проектам для Афганистана

update: 02-04-2014 (17:42)

Проекты сотрудничества НАТО — Россия по вертолетному парку и подготовке наркополицейских для Афганистана в свете принятых 1 апреля в Брюсселе решений Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел продолжены не будут. Об этом 2 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на чиновника аппарата альянса.

"Что касается нашей учебной программы по борьбе с наркотиками для должностных лиц из Афганистана, Центральной Азии и Пакистана,

те, кто сейчас проходит эти курсы, не будут сорваны с учебы. Но когда они ее завершат, таких курсов больше не будет в рамках Совета Россия — НАТО (СРН) и в сотрудничестве альянса с Россией", — рассказал собеседник агентства.

"Мы изучаем пути, чтобы видеть, есть ли иные варианты, через другие агентства или в сотрудничестве с другими партнерами, которые мы можем предоставить для обучения этих специалистов по борьбе с наркотиками", — объяснил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Что касается нашего целевого фонда для обеспечения подготовки и предоставления запасных частей для вертолетов для афганской национальной армии, это не будет продолжаться.

Мы также будем искать альтернативу для того, чтобы обеспечить эту подготовку и доставку запасных частей к вертолетам, не делая это через СРН или в сотрудничестве с Россией", — отметил чиновник НАТО.

Напомним, накануне НАТО приостанавило все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что отношения Североатлантического альянса с Россией отныне "не могут быть такими, как прежде".

Ранее стало известно, что НАТО готово ввести свои контингенты на территорию стран Балтии в связи с ситуацией вокруг Украины и Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (22:30)

Апелляционный суд Нью-Йорка оправдал Ваншетйна по двум делам об изнасилованиях

  • 25-04-2024 (21:26)

Вернувшиеся с войны россияне убили и покалечили более 200 своих мирных сограждан

  • 25-04-2024 (21:13)

Россия и Индия нашли способ обхода ограничений на продажу российской нефти

  • 25-04-2024 (19:41)

Двое российских военных задержаны по подозрению в убийстве четырех местных жителей на оккупированных территориях

  • 25-04-2024 (19:17)

Дрон ВСУ нанес удар по пассажирскому автобусу с мирными жителями в Брянской области