США — Россия. Фото: smart-lab.ru
  • 02-04-2014 (20:03)

США приостановили ряд проектов сотрудничества с Россией

update: 03-04-2014 (12:22)

США приостановили ряд проектов с Россией в рамках двусторонней президентской комиссии, а также некоторые направления сотрудничества по линии правоохранительных органов, а финансирование на их реализацию переадресуют Украине. Об этом 2 апреля сообщается на сайте госдепа США.

"В ответ на недавние события США временно приостановили несколько проектов, запланированных под эгидой американо-российской двусторонней президентской комиссии,

так же как и некоторые виды сотрудничества по линии правоохранительных органов", — говорится на сайте ведомства в разделе, посвященном работе американо-российской двусторонней президентской комиссии.

В сообщении отмечается, что "финансирование, выделенное на эти цели, будет использовано в качестве вклада в пакет США по содействию Украине после консультации с Конгрессом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Оно будет направлено на поддержку экономической реформы и содействие в решении других безотлагательных вопросов, включая борьбу с коррупцией и возвращение похищенных активов", — отметили в Госдепе.

Отметим, что российско-американская двусторонняя президентская комиссия, также известная как комиссия Медведева-Обамы, была создана 6 июля 2009 года занимавшим тогда пост президента Дмитрием Медведевым. Комиссия была призвана содействовать улучшению связи и сотрудничества между правительствами России и США. Министр иностранных дел России и государственный секретарь США занимались координацией ее деятельности.

Напомним, ранее США и Евросоюз ввели санкции против некоторых российских чиновников и бизнесменов — их зарубежные активы заморожены, а въезд в Америку и Европу запрещен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей