Про то, что у Путина нет никакой "скамейки запасных" и с кадрами все плохо - давно уже не новость.

По сути, среди всех назначенных им (надеюсь, никто не считает Медведева самостоятельным игроком, который кого-то там мог куда-то назначать без санкции Путина) губернаторов нет ни одного удачного решения (или есть? А кто? Только про старика Собиняна не пишите, не смешите).

Вот, например, Боженов.

Что двигало Путиным в феврале 2012 года, когда он назначил бывшего мэра Астрахани губернатором Волгограда?

Какие глубины государственной мудрости разверзлись перед вождем, что он принял такое корявое решение?

Я лично вообще очень скептичен к любым "варягам" - это чаще всего неудачные решения и кончается все плачевно, чему масса свидетельств. Ну просто потому, что регионы очень разные, везде свои тонкости и хитрости, и вот так просто приехать и сразу все понять - невозможно.

Это несколько лет только притираться и входить в курс дела, команду подбирать - то есть полноценно человек может начать работать год на третий. И это если он вообще на что-то годен, что далеко не факт!

Но - Путин решил, что самые лучшие знатоки волгоградской жизни работают в мэрии Астрахани.

Была потом громкая и безобразная история о путешествии свженазначенного волгоградского губернатора и его друзей в Италии (вот тут, если кто забыл - http://zastupnik.org/novosti/13705.html) - но Путин своих не сдает и господин Боженов еще два года рулил и разруливал Волгоградской областью.

Тем не менее, сделанную глупость все равно надо когда-то исправлять.

И вот Путин избавляется от горе-руководителя. Естественно, никаких извинений перед волгоградцами за идиотское кадровое решение не последовало.

Очевидно, патриотически настроенным гражданам следует убедить себя, что двухлетнее бездарное руководство Баженова областью - это часть тайного, но, несомненно, очень мудрого плана В.В.Путина, который обычному человеку не дано понять в силу его ограниченности.

Хорошо, но кого же Путин назначает руководить Волгоградской областью?
Биография нового предводителя волгоградцев способна вызвать только недоумение.

"Андрей Бочаров родился 14 октября 1969 года в Барнауле.

В 1987 году окончил Московское суворовское военное училище, в 1991 году - Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, после чего проходил службу в ВДВ. 20 июля 1996 году Бочарову присвоено звание Героя России.

В декабре 1998 года был избран председателем совета Союза Героев России. С января 2005 года работал заместителем губернатора Брянской области. В 2007 году был избран в Госдуму. С октября 2012 году был главным федеральным инспектором Брянской области".

Вот скажите мне, ну и что тут может свидетельствовать о глубокой управленческой одаренности г-на Бочарова и его пригодности для управления именно Волгоградской областью?

Из каких таких фактов Путин умозаключил, что этот бывший брянский партийный деятель справится с управлением Волгоградской областью лучше, чем бывший мэр Астрахани?
Может быть, управлять Волгоградской областью его учили в Рязанском училище? Или во время службы в ВДВ? Или должность председателя Союза Героев России как-то тесно связана с экономикой Волгоградской области? Или, может быть, в Брянской области есть какие-то вековые традиции подготовки кадров именно для Волгоградской области? Может быть, сидя в Госдуме можно чему-нибудь полезному научиться (скорее можно поверить, что обучение в училище ВДВ принесло больше знаний)?

Тут главное не обращать внимание на пост ГФИ Брянской области. Вот уж если есть на свете синекуры и бессмысленные должности - так это должности этих вот федеральных инспекторов. Опять же - ну Брянской же, Брянской черт побери области! И вот объясните мне, ну почему именно этот Бочаров - именно в Волгоград?

В чем тайный смысл? Чем обусловлен выбор?
И знаете, чем все это кончится?
Тут даже Вангой быть не надо.

Кончит Бочаров так же примерно как и Боженов - годика через два его тихо уберут и заменят на полицейского из Бурятии или мчс-овца из Кемерово. Или прокурора из Севастополя - а почему нет? Какая разница, это ж всего-то Волгоградская область, ею может руководить кто угодно!

Короче говоря, соболезную волгоградцам - им опять не повезло, очередной случайный человек будет гробить у них там все то, что недогробили прошлые временщики.

Меня все это знаете почему так волнует? Потому что над нашей областью ставятся аналогичные эксперименты - вдруг выяснилось, что самые лучшие специалисты по управлению Свердловской областью все эти годы жили в Тюменской.

Хотя, конечно же, это бич всей России - куда не плюнь везде такой вот мрак и дурь.

Федор Крашенинников

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены