Незаконная стройка на пляже. Фото: ewnc.org
  • 03-04-2014 (16:11)

В Большом Утрише на пляже семья председателя Анапского суда незаконно строит дом

update: 03-04-2014 (16:37)

В Краснодарском крае на пляже поселка Большой Утриш, в первой зоне округа санитарной охраны курорта Анапа и на территории заказника "Большой Утриш", ускоренными темпами возводится незаконное капитальное строение. Как сообщила 3 апреля Каспаров.Ru "Экологическая вахта по Северному Кавказу",

строительство ведут жена и сын председателя Анапского районного суда Владимира Стародубцева.

Анапская межрайонная прокуратура 28 марта с привлечением органов государственного и муниципального контроля и полиции провела проверку "строительства самовольного объекта капитального строительства по адресу: поселок Большой Утриш, улица Набережная, 1В". Было установлено, что "на земельном участке с кадастровым номером 23:37:1101002:84 общей площадью 1232 кв. м, предназначенном для размещения объектов курортного назначения, принадлежащем на праве собственности Стародубцеву А.В. (1/2) и Стародубцевой О.П. (1/2),

без оформления разрешительной и проектной документации" ведется строительство капитального здания площадью 415 кв. м. На момент проверки был возведен его металлический каркас.

Смотрите также
НОВОСТИ

Проверка также выявила незаконную вырубку на участке деревьев, в том числе краснокнижных, нарушение Водного кодекса РФ тем, что при строительстве движение и стоянка транспортных средств, спецтехники в водоохранной зоне Черного моря осуществлялись вне специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие. Также установлен факт незаконного изъятия и вывоза горных пород береговой полосы Черного моря.

Список нарушений занял более страницы.

Прокуратура провела специальное совещание по вопросу незаконного строительства на Утрише с участием представителей мэрии, контрольных органов и общественности, в том числе Эковахты.

Заметим, что еще до проведения выездной проверки, 21 марта, администрация Анапы направила в Анапский районный суд исковое заявление о запрете Андрею и Ольге Стародубцевым самовольного возведения здания, а 25 марта в суд направлено заявление о сносе самовольного строения.

Рассмотрение исков в суде тормозится.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России