ФСБ
  • 03-04-2014 (22:03)

ФСБ отвергла обвинения СБУ Украины в участии российских спецслужб в событиях на Майдане

update: 04-04-2014 (16:19)

В Федеральной службе безопасности России воздержались от комментариев по поводу заявления главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, не исключившего причастность российских спецслужб к событиям на Майдане в Киеве в феврале. Об этом 3 апреля сообщает Интерфакс.

"Голословные обвинения мы не комментируем. Пусть эти заявления останутся на совести Наливайченко", — заявил представитель Центра общественных связей ФСБ России.

Ранее Наливайченко не исключил, что сотрудники ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций протеста в феврале 2014 года.

"Для нас очень важен ответ Следственного комитета Российской Федерации. Нас интересует два вопроса. Первый — 20-е числа декабря 2013 года: полигон СБУ, 26 сотрудников ФСБ Российской Федерации. Просим дать ответ, что делали, их звания и должности. Середина января 2014 года — 6 сотрудников, граждан Российской Федерации — что делали, с какими задачами и что планировали?" — сказал Наливайченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил о задержании нескольких агентов ФСБ.

Само задержание, по версии украинской стороны, произошло 27 января. Глава СБУ также сообщил, что несколько месяцев назад задержанные сотрудники ФСБ похитили в Приднестровье гражданина Украины, доставили его на военную базу и заставили с ними сотрудничать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине