В связи с агрессией против Украины появляется немало интересных идей и инициатив. Недавно я нашел на facebook.com страницу патриотической общественной группы Anonymous Russia, а на странице - патриотичный призыв к бойкоту американских товаров. Вот что там говорилось:
 

БОЙКОТ АМЕРИКЕ !!!
Дорогие россияне, мы вместе можем дать ответ наглым санкциям США.
Всего-то надо быть солидарными и отказаться от их продуктов.
Причем очень вредных для здоровья.

Бойкот американских брендов будет вполне ощутим для америкосов -
годовая выручка только одного Макдональдса в России - более 60 млрд. руб.
Сможешь ли ты обойтись без Макдональдса?


Во-первых, неужели кто-то полагает, что, если McDonald's действительно наторговывает на 60 миллиардов руб. в год, то все эти деньги уплывают за океан?  Значительная часть этой суммы оседает на бескрайних просторах России в виде налогов, комиссионных, тарифов, пошлин, зарплат, оплат по контрактам, откатов итд. Так что вредить анонимные патриоты предлагают, прежде всего, не Америке, а Родине.

Во-вторых, бойкотировать товары, которыми редко пользуешься, - все равно что геройствовать в игре в "Чапаева". Противостоять американскому империализму надо по-настоящему. Поэтому необходимо ОТКАЗАТЬСЯ от всех ноутбуков, смартфонов, ай-падов, ай-подов, персональных компьютеров, программного обеспечения Microsoft и Macintosh, a также микроволновых печей, холодильников, джинсов Levi's, голливудских фильмов, хип-хопа, рэпа, рок-н-ролла, джаза и прочих лже-изобретений американских агрессоров.

Далее, всем бойкотирующим следует закрыть свои аккаунты в FACEBOOK, этой американской диверсии, которая своими методами распространения информации давно угрожает национальной безопасности Кремля.

Наконец, апогеем патриотизма должен стать ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от интернета, также разработанного в англоязычном мире, т.е., врагами России.

Но и это не предел. Есть еще транспортные, медицинские и промышленные технологии, научные разработки, методы образования, юридические принципы, государственные модели, финансовые инструменты и способы бизнес-администрирования - много еще чего. Их тоже следует отмести.

Придется, конечно, выкинуть на свалку и сам английский язык. Поэтому группа Anonymous Russia, которая почему-то носит непатриотичное нерусское назвaние, будет должна его сменить ... на, скажем, "Безымянная Россия".

ТОЛЬКО ТАК ПОБЕДИМ.
ТОЛЬКО ТАК РОССИЯ БУДЕТ, НАКОНЕЦ, САМОЙ СОБОЙ.

Заканчивая разговор о бойкоте, борьбе с Украиной и Америкой, а также о месте России в мировой истории, предоставлю слово Антону Павловичу Чехову, человеку, которого в неприязни к России пока еще не обвинили даже при нынешней власти. Повесть "Степь" (1888):

"Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!" - запел вдруг диким голосом Кирюха, поперхнулся и умолк. Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость."

Леонид Сторч

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены