ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 08-04-2014 (18:02)

Россию могут лишить голоса на Парламентской ассамблее Совета Европы

update: 09-04-2014 (11:53)

Комитет по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на заседании во вторник высказался в поддержку более мягкого из двух инициированных вариантов санкций против России из-за событий вокруг Крыма — лишение российской делегации права голоса. Как сообщает 8 апреля Интерфакс, об этом рассказал замруководителя делегации Леонид Слуцкий.

Это предложение датчанина Майкла Ааструпа Йенсена включено в проект резолюции по полномочиям российской делегации, которая выносится на голосование Ассамблеи 10 апреля.

Таким образом, большинство членов мониторинговой комиссии отклонили другой возможный вариант санкции — лишить делегацию России полномочий. Его автором является представитель Великобритании Роберт Уолтер.

Однако Уолтер и его единомышленники могут оформить свое предложение как поправку к тексту документа, и тогда она будет вынесена на голосование Ассамблеи 10 апреля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в администрации США выразили озабоченность действиями российских властей и предостерегли Россию от эскалации кризиса на Украине.

Напомним, ранее официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки заявила о том, что акции протеста на востоке Украины были подготовлены при поддержке российской стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера