Флаги России и Украины
  • 09-04-2014 (19:52)

Россия передала Украине находившуюся в Крыму военную технику

update: 10-04-2014 (15:40)

Российская сторона передала Украине более 350 единиц военной техники, ранее находившейся в Крыму и принадлежавшей украинским военным частям. Об этом 9 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя главы Минобороны России Дмитрия Булгакова.

По его словам, в настоящее время завершается вывоз из Крыма гусеничной и колесной техники, а также идут переговоры о возвращении около 70 боевых кораблей и судов военно-морских сил Украины и самолетного парка.

"Министерство обороны России хотело бы и готово завершить эту работу до июня 2014 года. Но в настоящее время процесс идет недостаточными темпами, так как украинская сторона постоянно срывает сроки предоставления подвижного состава", — пояснил Булгаков.

Напомним, что 4 апреля первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил о том, что официальный Киев планирует прекратить военное сотрудничество с Россией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее НАТО приняло решение приостановить все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что отношения Североатлантического альянса с Россией отныне "не могут быть такими, как прежде". Он назвал аннексию Крыма Россией самой серьезной угрозой европейской безопасности за долгое время и выразил уверенность, что союзники по НАТО способны предпринять необходимые шаги, чтобы защитить себя от любой угрозы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий