ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 09-04-2014 (21:01)

Россия назвала доклад ПАСЕ по Украине проявлением двойных стандартов

update: 10-04-2014 (15:30)

Делегация России назвала доклад Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине самым чудовищным проявлением двойных стандартов за всю историю Совета Европы. Об этом 9 апреля сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что ПАСЕ проводит срочные дебаты по украинскому вопросу с принятием резолюции, где вся вина за последние события на Украине возлагается на Россию.

"Угрозы идут не со стороны России. Докладчики проявляют солидарность с расистскими партиями", — заявил глава российской делегации, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Его поддержал замглавы делегации, председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий: "Мы должны говорить о том, что к власти пришли нелегитимным путем люди, которые, в том числе, исповедуют нацистскую идеологию. Это неприемлемо для современной Европы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Замглавы делегации выразил полное несогласие с риторикой доклада, который, по его мнению, "написан далеко не в Страсбурге".

"Я не удивился, если бы в Вашингтоне", — пояснил он. Слуцкий предложил не голосовать за доклад, назвав его "наиболее чудовищным проявлением двойных стандартов за всю новейшую историю Совета Европы".

Напомним, ранее главы парламентов стран ЕС в итоговых выводах завершившейся в Вильнюсе конференции пригрозили России дополнительными санкциями в случае дальнейшей эскалации конфликта на Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей