Харьков. Фото: mignews.com
  • 11-04-2014 (09:06)

Харьковский суд запретил пророссийским активистам проводить акции протеста

update: 11-04-2014 (12:45)

Харьковский окружной административный суд запретил группе пророссийских протестующих проводить в городе митинги. Об этом 10 апреля сообщает украинское информационное агентство 112.UA.

По информации агентства, истцом выступил Харьковский городской совет, а ответчиком — один из организаторов митинга.

На заседании суда в качестве "свободных слушателей" присутствовали около 40 активистов из организаций "Великая Русь" и "Боротьба".

"Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова", — говорится в решении суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам агентства, суд мотивировал запрет интересами "национальной безопасности и гражданского порядка".

Напомним, 8 апреля сотрудники МВД Украины задержали в Харькове 65 человек, которые ранее заняли здание областной администрации.

Ранее пророссийски настроенные активисты, захватившие Харьковскую областную государственную администрацию, вслед за донецкими активистами объявили о создании "народной республики".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения