В Дагестане перекрыли автотрассу. Фото: tyrnyauz.ru
  • 11-04-2014 (09:21)

В Северной Осетии недовольные задержанием предполагаемых боевиков жители поселка перекрыли федеральную трассу

update: 11-04-2014 (12:38)

Группа местных жителей из поселка Новый Пригородного района Северной Осетии, недовольных задержанием двух подозреваемых в участии в НВФ, перекрыли федеральную трассу "Кавказ". Об этом 11 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Протестующие в количестве порядка 50-60 человек подожгли резиновые покрышки, а также несколько деревьев.

По предварительным данным, они требуют освобождения двоих местных жителей, задержанных накануне в подозрении в бандитизме", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, из-за стихийно устроенной акции протеста на федеральной автодороге "Кавказ" образовалась автомобильная пробка, поскольку по перекрытому участку дороги проехать невозможно.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В связи с этим сотрудники ДПС Северной Осетии и Ингушетии организовали движение автотранспорта по объездным путям. К месту возникновения протестной акции стянуты дополнительные силы полиции", — сказал источник.

Он также сообщил, что "принимаются меры для локализации, для прекращения протестной акции".

Напомним, в ноябре 2010 года родственники задержанного милицией жителя Северной Осетии также пытались перекрыть федеральную трассу "Кавказ". Инцидент произошел у населенного пункта Чермен Пригородного района Республики Северная Осетия. Дорогу пытались перекрыть около 120 родственников, большинство из которых женщины, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"