"Единая Россия"
  • 11-04-2014 (11:21)

Руководители новосибирской "ЕР" ушли в отставку из-за проигранных выборов мэра

update: 11-04-2014 (12:14)

Секретарь новосибирского областного отделения партии "Единая Россия" Александр Морозов написал заявление об уходе с должности секретаря отделения по собственному желанию, сообщил 11 апреля сайт "ЕР". Одновременно покидает пост руководителя фракции "ЕР" в Законодательном собрании Евгений Покровский.

Отставки последовали после того, как кандидат от "ЕР" проиграл выборы мэра Новосибирска.

Отметим, что Морозов возглавил новосибирскую "ЕР" в июне 2011 года, перед выборами в Госдуму, на которых партия получила по региону 33,84% голосов избирателей против 30,25% у КПРФ, а в Новосибирске — вообще проиграла коммунистам. До Морозова новосибирскую ЕР возглавлял председатель Заксобрания Иван Мороза, который ушел в отставку с должности лидера партии после того, как "ЕР" проиграла посты мэров в нескольких городах в марте 2011-го. До Мороза секретарем политсовета был Алексей Беспаликов, потерявший должность по итогам выборов в Заксобрание в 2010 году.

Напомним, на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля представитель КПРФ Анатолий Локоть с результатом 43,75% опередил единоросса Владимира Знаткова, набравшего 39,57% голосов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В момент выборов Знатков занимал должность и.о. мэра.

Новосибирская оппозиция смогла объединиться, и за неделю до выборов ряд кандидатов снялись с выборов в пользу кандидата от КПРФ.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела