Я вот ни разу не антисемит, что не секрет и всем известно.

И я русский, если что - вот прям со всех сторон. Из крестьян-с.

К чему я все это?

Полез читать биографию политолуха-единороса Вячеслава Алексеевича Никонова, который с недавних пор у нас еще и публичный адепт ариософии.

Ариософия - это такое популярное в прошлом веке учение о великом арийском племени-проародителе, от которого наследуестя великая духовность и всякие прочие Тайные Знания ТМ, неарийцам недоступные. Современная наука термином "арийцы" если и оперирует, то очень ограниченно - говоря исключительно об иранцах и индийцах, так что любой упоминание об арийском племене в контексте других народов - это уже не наука, а именно что ариософия.

Про то, что господин Никонов - внук того самого Вячеслава Молотова известно давно. Википедия подсказывает, что он еще и сын нквд-шника. Интересная деталь, ну да и ладно - стало быть, папа у него не сын Молотова, а просто такой вот Алексей Никонов, бывший сотрудник НКВД.

А внук Молотова он по маменьке своей, единственной дочке Вячеслава Молотова и его жены, Полины Жемчужиной.

Полина Жемчужина была женщина заслуженная и даже героическая в партийно-советском смысле. А еще она была еврейка, чего никогда не скрывала. То есть, говоря по-прямому, и сам господин Никонов - галахический еврей. Ну и прекрасно, почему и нет?

В современном мире явление распространенное, народы перемешиваются и в этом ничего плохого нет, только хорошее.

Очевидно, что Вячеслав Алексеевич человек светский и потому не носит кипу. Я лично людей светских люблю больше чем религиозных, безотносительно религии. Так что в этом я его поддерживаю, правильно.

Ну так вот, после долгих вступлений, все-таки хочу спросить:
Мне одному кажется, что потомственный коммунист с интернациональной генеалогией, который и по закону Государства Израиль и по Галахе является евреем, рассуждающий об арийских племенах - это несколько трагикомично? Особенно в том смысле, что предыдущие любители рассуждать об арийских племенах таких вот Никоновых пускали на абажуры, как напомнила всем недавно мадам Скобейда?

Вспоминается анекдот: вы или трусики наденьте, или крестик снимите, дорогой Вячеслав Алексеевич, белый вы наш воин, арийский вы наш герой.

Никонов, Вячеслав Алексеевич — Википедия

Вячеслав Алексеевич Никонов (р. 5 июня1956, Москва) — российский политолог, историк, государственный и политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва от "Единой России"

ru.wikipedia.org

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены