Платон Лебедев. Фото: vesti.kz
  • 14-04-2014 (11:21)

ФМС ограничило выезд Платону Лебедеву за границу из-за приговора по делу о 17 млрд рублей

update: 14-04-2014 (13:12)

Миграционная служба уведомила бизнесмена Платона Лебедева о временном ограничении на выезд из России. Об этом 14 апреля сообщает пресс-центр Лебедева и Ходорковского.

"Платон Лебедев действительно в установленном порядке представил документы для получения загранпаспорта. Строго говоря, ему отказали не в этом, а в выезде за пределы РФ, о чем он не просил. В соответствии со статьей 67 закона об исполнительном производстве при наличии задолженности судебный пристав-исполнитель вправе (но не обязан, что и подтверждается в случае с Михаилом Ходорковским) вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за рубеж. При этом в соответствии с частью 3 этой статьи копия такого постановления направляется должнику. Лебедев этого документа не получил", — говорится в сообщении.

Как сообщают в пресс-центре, задолженность появилась в результате сфабрикованного дела против Лебедева и Ходорковского якобы о незаконной оплате налогов в бюджет в 1999-2000 годах векселями НК "ЮКОС" на 17 млрд рублей.

Ранее стало известно, что производство по взысканию задолженностей с экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего главы НФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева продолжится.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли