"Даешь оружие!". Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 14-04-2014 (11:18)

В Кирове и Пензе прошли пикеты за свободное ношение оружия россиянами

update: 14-04-2014 (13:10)

В Кирове и Пензе 13 апреля состоялись акции за легализацию нарезного оружия, которые прошли по инициативе отделений общественной организации "Право на оружие", сообщили корреспонденты Каспаров.Ru.

В Кирове участники пикета держали в руках плакаты: "Запрет на оружие не разоружает преступников, он их привлекает", "Вооруженный гражданин — опора государства". Некоторые прохожие на подобные призывы реагировали недовольно: "Защищать должна полиция, русскому человеку оружие давать нельзя! Будет перестрелка на улицах!". В ответ они получали буклеты, разъясняющие, что

в странах со свободным ношением оружия уровень преступности намного меньше, чем в странах, где право на вооруженную самооборону принадлежит только сотрудникам правоохранительных органов.

Участники акции разъясняли прохожим, что в условиях коррумпированного российского государства, когда сотрудники полиции не стараются защищать людей, а порой сами становятся частью преступного сообщества, только свободное ношение оружия способно сделать жизнь гражданина по-настоящему безопасной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Пензе к акции присоединились активисты Левого фронта, и она прошла в "гайд-парке" — сквере около ДК имени Дзержинского при участии десяти человек под наблюдением восьми полицейских. Первое публичное выступление в Пензе за право граждан России иметь в своем арсенале короткоствольное нарезное оружие посетили журналисты местных независимых СМИ, которые, как выяснилось, практически ничего не знают о проблеме легализации нарезного оружия в России. Участники пикета разъяснили журналистам и прохожим, что во многих странах после разрешения ношения оружия уровень преступности резко сократился, как, например, в Эстонии, где преступность сократилась почти на 80%. Говорилось и о том, что в стране

растет уверенность людей в том, что государство неспособно эффективно защитить их жизнь и собственность, поэтому вопрос о легализации оружия становится актуальным.

Отметим, что в Государственной думе РФ давно лежат на рассмотрении законопроекты о внесении изменений в федеральный закон "Об оружии", которыми предлагается не ограничивать арсенал гражданского оружия охотничьими ружьями и травматикой, а понятие "оружие самообороны" расширить нарезным короткоствольным оружием.

Лиза Охайзина, Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода