"По мнению Юлии Тимошенко, из сегодняшней ситуации в восточных областях Украины есть два выхода – немедленное применение силы и переговоры на высшем уровне.

Первый путь решения – немедленное применение силы, которое, почти наверняка, приведет к довольно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации. Этот вариант ответственные руководители страны, на мой взгляд, так просто принять не могут, – заявила Юлия Тимошенко в эфире телеканала "Украина", передает УНН.

Вторым путем выхода из кризиса Тимошенко называет переговоры на высоком мировом уровне. "И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", – отметила она."
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?timoshenko_prorokuye_masshtabne_krovoprolittya_u

_vipadku_zastosuvannya_sili_na_shodi_ukrayini&objectId=432423

Кстати, данная позиция Тимошенко оказалась необычайно широко представленной в российских СМИ (несмотря на якобы озабоченность ее заявлением об "уничтожении кацапов ядерным оружием" в т.н. "перехваченном" телефонном разговоре с Н.Шуфричем).

Любопытно, что именно тот же самый мессидж, что и у Тимошенко, прозвучал в тот же день от Януковича, Пшонки, Захарченко:
http://www.youtube.com/watch?v=pUvQpED8WKI ,
а также – от Чуркина:
http://lb.ua/news/2014/04/14/263000_rossiya_prigrozila_sorvat.html
и МИДа России:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/F1CC1913E7A5273D44257CBA0019F444

Итак, в один и тот же день с одной и той же позицией выступили:
Тимошенко, Янукович, Пшонка, Захарченко, Чуркин, МИД России,
с позицией, которую заботливо растиражировали российские СМИ.

Как вы думаете, что произойдет в случае реализации этого варианта, т.н. "варианта Тимошенко-Януковича-Пшонки-Захарченко-Чуркина-МИДа России"?
То есть в случае проведения многосторонних переговоров в Женеве с участием представителей США, ЕС, России, Украины, а также М.Добкина?

1. Владимир Владимирович прекратит подрывные действия российского спецназа, ГРУ, ССО, ФСБ на территории Украины, выведет российские войска со всей территории страны, включая АР Крым и г.Севастополь, принесет глубокие извинения украинским гражданам и торжественно пообещает больше никогда так не делать?

2. В.Путин выполнит рекомендации "первых лиц международных ведомств", остановит свое наступление в Восточной Украине, но оставит за собой Крым?

3. Кремлевский диктатор воспользуется этими многосторонними переговорами для оказания давления на украинские власти в целях проведения конституционной реформы в версии Портнова, федерализации Украины по кремлевскому варианту, преследования украинских патриотов; одновременно, прикрываясь этими многосторонними переговорами, он будет добиваться срыва президентских выборов 25 мая, вырезания российским спецназом из состава Украины ее 8 областей (от Харькова до Одессы), на территории которых он хочет провозгласить т.н. Украинскую Федерацию во главе с М.Добкиным, назначения в оставшейся части Украины президентом Ю.Тимошенко?

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены