Пришла мне в голову на первый взгляд странная, однако вполне реалистичная мысль. И в Крыму, и нынче на Юго-Востоке Украины играющие ведущую роль в разжигании гражданской войны "туристы в погонах" или, как многие их именуют, "зелeные человечки" на самом деле действительно формально не являются военнослужащими РФ. Это, вероятно, сотрудники многочисленных российских ЧОПов.

У нас этих очень комбатных организаций, прекрасно оснащенных российской армейской амуницией и оружием, пруд пруди.

Каждая мало-мальски заметная рашенская корпорация держит под ружьем батальон, а то и полк опытных головорезов, за деньги на все готовых...

Судя по тем картинкам, которые я наблюдаю на "Евроньюсе", эти "туристы" даже просто по антуражу выгодно отличаются от наших нынешних солдатиков-заморышей

- все как на подбор откормленные качки.

Чего стоило сумасшедшему Пуктатору дать наказ послушной бизнес-элите отрядить несколько дивизий рейнджеров в "братскую" страну, хворающую очистительной революцией?! Вот на этих рейнджерах сейчас и держатся "пророссийские активисты, сторонники федерализации Украины".

Кстати, примерно месяц назад один мой бывший друг, бизнесмен средней руки, внезапно поддержавший аннексию Крыма, между делом обмолвился, что российские предприниматели чувствуют угрозу своим бизнес-интересам в Украине в связи с происходящими там переменами и потому поддерживают СЛОВОМ и ДЕЛОМ усилия России по наведению там порядка.

Оно и понятно, наши "деловары" честно и открыто работать не умеют, а в Украине, я надеюсь, именно эти принципы должны возобладать.
Он даже предлагал "в конфиденциальном порядке связать желающих с организаторами процесса".

А наша доблестная армия тусуется на украинской границе - служит пока запасной дубиной.

Короче, *** ***!
Боюсь, мы даже до конца себе не представляем, какое он ***!

Александр Цвиров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены