Дмитрий Гудков и Илья Пономарев. Фото: profile.ru
  • 15-04-2014 (13:39)

Думский комитет по регламенту не стал лишать мандатов Гудкова и Пономарева

update: 15-04-2014 (14:40)

Комитет Госдумы по регламенту во вторник вернул фракции ЛДПР на доработку проект постановления о лишении депутатских мандатов Ильи Пономарева, Дмитрия Гудкова, Валерия Зубова и Сергея Петрова за их позицию по вопросу о воссоединении Крыма с Россией. Об этом 15 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на первого зампреда комитета по регламенту Надежду Герасимову ("Единая Россия").

"Требование ЛДПР не соответствует регламенту. В соответствии с законом имеется 11 возможных оснований для лишения депутата мандата.

В заявлении либерал-демократов не было ссылки ни на одно из этих оснований, поэтому документы им возвращаются", — пояснила она.

Герасимова обратила внимание на то, что депутаты имеют право голосовать по любому вопросу так, как считают нужным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко по итогам прошедшего в думе заседания комитета заявил о том, что либерал-демократы оставляют за собой право на ближайшем Совете Госдумы попросить вынести данный проект постановления на обсуждение нижней палаты.

Ранее Пономарев, который состоит в новосибирском отделении "Справедливой России", заявил, что намерен написать заявление о выходе из партии. При этом он рассчитывает сохранить мандат депутата ГД и вместе с коллегами создать межфракционную депутатскую группу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России