Голосование. Фото с сайта: lutovin.ru
  • 15-04-2014 (15:42)

Обвиняемого в халатности мэра Оби отстранили от должности

update: 15-04-2014 (15:56)

Совет депутатов города Обь Новосибирской области на внеочередной сессии принял решение об отстранении от должности главы городской администрации Андрея Нешина. Об этом 15 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на депутата регионального Заксобрания от Оби, руководителя исполкома новосибирского отделения "Единой России" Сергея Субботина.

"Приняли это решение большинством голосов. Второй вопрос, которого не было в повестке, но его рассмотрели - это назначение исполняющего обязанности мэра Оби. Им стал действующий первый заместитель главы администрации Иван Костенко", — рассказал он.

Субботин уточнил, что из 25 депутатов, которые присутствовали на внеочередной сессии, за отстранение проголосовали 20 человек, против — 5.

Кроме того, по словам Субботина, во время заседания депутатов проходил пикет жителей, требующих от мэра уйти в отставку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Основные претензии к Нешину связаны с ЖКХ, ветхим и аварийным жильем. Также у депутатов есть претензии к тому, что не были освоены бюджетные средства.

Напомним, в октябре прошлого года в отношении Нешина было возбуждено уголовное дело о халатности. Уголовное дело было возбуждено после проверки, проведенной прокуратурой города по жалобам граждан и сообщениям СМИ о нарушениях закона при вводе в эксплуатацию нового жилого дома.

Было установлено, что объект был введен в эксплуатацию застройщиком, который фактически не завершил строительство жилого дома. При этом глава администрации Оби выдал застройщику разрешение на ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию без осмотра объекта капитального строительства и оценки законности оформления предоставленных застройщиком документов. После получения денег застройщик прекратил работы по завершению строительства, а граждане были вынуждены переселиться в недостроенный дом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter